ПРИМЕРЫ РАБОТНАШИ ЦЕНЫПРЕИМУЩЕСТВААКЦИИКОНТАКТЫ
Сделай заказ
на изготовление

и установку любых тканевых штор
(кроме плиссе, жалюзи, рулонные шторы)
мы изготовим для вас две удобные,
мягкие подушки размером 30*30см

Новости о Шторах

Рулонные шторы в бане

В начале лета 2015 года, к нам в ателье Portamoda обратилась Оксана, хозяйка дома в Самарской области. Была задача изготовить и смонтировать рулонные и обычные шторы в бане и комнате дома, а так же установить простые жалюзи в котельной, носящие исключительно функциональный характер.

Для бани, совместно с хозяйкой дома были выбраны 3 типа тканей с рисунком для изготовления пяти рулонных штор (болгарская роза, лен, лаура). Рулонные шторы были изготовлены мастерами ателье Portamoda в системе с закрытым коробом и направляющими, темно коричневого цвета, что обеспечило гармонию установленных рулонных штор с рамами пластиковых окон. При этом ткань болгарская роза была установлена изнаночной стороной (это заметно только когда за окном темно). Что бы яркость изображенных роз не доминировали на фоне стен, отделанных плиткой с изображением цветов.

Рулонные шторы в бане
рулонные шторы

Так же в котельной были установлены жалюзи белого цвета. Идеей - было изготовить и установить жалюзи, которые бы контрастировали на фоне коричневых окон, но вместе с тем были под цвет откосов. При этом жалюзи стали выполнять не только функцию защиты от солнца, но стали и интересным дополнением к отделке самой котельной.

В доме были так же смонтированы рулонные шторы в коробе, на основе однотонных цветных тканей. Цвет направляющих и короба удалось подобрать в тон установленным окнам, с имитацией рисунка дерева.

По итогам монтажа, от хозяйки дома, был получен положительный отзыв о работе и установленных рулонных шторы, их функциональной и эстетической части.

Дата публикации 2015-06-01

Другие новости